Крымчанам рекомендуют не жалеть денег на установку современных счетчиков

13 октября 2016

Крымчанам рекомендуют не жалеть денег на установку современных счетчиков

С недавнего времени юридические лица стали получать от ГУП РК «Вода Крыма» письма, в которых им рекомендуется установить приборы учета воды с импульсным выходом, для возможности передачи данных о водопотреблении в режиме on-line.

 

Данную информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

 

Отметим, что в письме от «Воды Крыма» указывается, что «стоимость подобного прибора учета варьируется от 900 до 6700 рублей, а система импульсной передачи данных от 15 тысяч до 20 тысяч рублей».«Действительно, наше предприятие рассылало подобные письма, однако, только юридическим лицам. К тому же, мы не заставляем приобретать подобные приборы учета воды, а лишь рекомендуем это сделать», - отметили в пресс-службе, обратив внимание, что данные приборы действительно упрощают абоненту передачу обязательных данных учета воды, благодаря чему не образовывается задолженность за водопотребление.

«Данная система исключает участие человека в механизме снятия показаний водомера, передачи данных в абонентскую службу, а также работу контролирующих лиц на вашей территории», - отмечается в письме.

Также «Вода Крыма» обязуется взять на себя все вопросы связанные с распломбировкой, демонтажем существующего и установкой нового прибора учета, опломбировкой и запуском его в эксплуатацию.

Как сообщали Новости Крыма, ситуация с наполнением водохранилищ в Крыму, из-за небольшого количества осадков, немного хуже по сравнению с предыдущими годами, однако возможно так перераспределить водные ресурсы, чтобы никто из крымских потребителей не пострадал. 

Источник «Вода России».

 

« Все новости