ДАЙДЖЕСТ СМИ 25 АВГУСТА 2014 г

25 августа 2014

ДАЙДЖЕСТ СМИ 25 АВГУСТА 2014 г

ДАЙДЖЕСТ СМИ 25 АВГУСТА 2014 Г.

В Министерствах и ведомствах

В течение 5 лет Минфин в три раза увеличит ставку налога на воду для населения.

В соответствии с разработанным и опубликованным Министерством финансов проектом поправок, внесенных в Налоговый кодекс, ставка налога на воду будет постоянно расти и в 2015 году составит 90 рублей за тысячу кубометров, увеличившись на 28,5 %. Также Минфин расписал предложения по увеличению налога на ближайшие пять в лет, который, в конечном итоге, в 2018 году составит 237 рублей за тысячу кубов. Как следствие, ставка налога станет в три раза больше, а увеличение тарифов особо ударит по предприятиям, которым придется платить за воду как минимум в 3,5 раза больше, чем сейчас.

Подробнее: http://www.r89.ru/novosti/7707.php

Определены требования к системам водоснабжения в РФ.

Министерство строительства и ЖКХ впервые разъяснило, каким требованиям должны соответствовать все системы водоснабжения и водоотведения в нашей стране. Приказ Минстроя публикует "Российская газета".

Подробнее: http://www.rg.ru/2014/08/15/minstroi-site.html

Законопроект "О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым" опубликован на в «Российской газете».

Настоящий закон разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, федеральными законами "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и

 

« Все новости