ДАЙДЖЕСТ СМИ 30 ИЮНЯ 2014 г

30 июня 2014

ДАЙДЖЕСТ СМИ 30 ИЮНЯ 2014 г

ДАЙДЖЕСТ СМИ 30 ИЮНЯ 2014 Г.

В Министерствах и ведомствах

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Стратегия развития геологической отрасли Российской Федерации до 2030 года».

В рамках парламентских слушаний с докладом выступил Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – Руководителя Федерального агентства по недропользованию В.А.Пак.

Подробнее: http://www.rosnedra.gov.ru/article/7427.html

На парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ генеральный директор Росгеологии Роман Панов представил предложения ОАО «Росгеология» по совершенствованию законодательства Российской Федерации о недрах с целью повышения эффективности геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Подробнее: http://rosgeo.com/ru/content/generalnyy-direktor-rosgeologii-roman-panov-vystupil-na-parlamentskih-slushaniyah-po

 

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минпромторгом законопроект о государственной политике в сфере стандартизации.

Это, по замыслу ведомства, обеспечит высокое качество товаров, работ и услуг, будет способствовать формированию инновационного потенциала страны и повышению конкурентоспособности отечественных товаров на зарубежных рынках.

Подробнее: http://www.rg.ru/2014/06/24/standarti-site-anons.html

Минприроды предлагает поднять цену на воду в три раза.

За пять следующих лет (с 2015 по 2019г.) плата за пользование водой из рек, озер и прочих водоемов может вырасти в 3,385 раза. В Минприроды, где уже разработан проект соответствующего постановления правительства, отмечают, что ставки сбора не менялись с 2007г. и должны покрыть накопившуюся с тех пор и будущую инфляцию, сообщает газета "Коммерсантъ".

Подробнее: http://top.rbc.ru/economics/25/06/2014/932504.shtml

 

В регионах:

« Все новости