26 июня 2018 года. Заседание Комиссии по Жилищно-коммунальному хозяйству

02 июля 2018

26 июня 2018 года. Заседание Комиссии по Жилищно-коммунальному хозяйству

В период с 26 по 28 июня ПАО «Промбурвод» в лице генерального директора компании, члена Общественного Совета Министерства строительства РФ Френкеля Б.Е. приняло участие в заседаниях комиссий.

26 июня 2018 года. Заседание Комиссии по Жилищно-коммунальному хозяйству. Тема заседания : «Меры, направленные на снижение непплатежей и дебиторской задолженности». На заседании были обсуждены предложения ресурсоснабжающих организаций в части ужесточения мер наказания в отношении управляющих компаний, имеющих задолженность за потребленные ресурсы в размере 2-х месячного объема, вплоть до лишения лицензий. Неоднозначное отношение экспертов вызвало предложение упростить судебную процедуру в отношении должника. Были рассмотрены варианты возмещения задолженности через процедуру банкротства, при жестком установлении очередности кредиторов. Ресурсоснабжающие организации еще раз отметили, что Договора на снабжение коммунальными ресурсами относятся к разряду публичных, т.е. поставщик не имеет возможности отказаться от подписания договора даже при достаточно однозначных признаках несостоятельности потребителя. При этом , как и ранее, отмечалась достаточно высокая платежная дисциплина граждан, достигающая в среднем 95%.

28 июня 2018 года. Заседание комиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. Во время заседания были рассмотрены вопросы практической реализации реформы отрасли обращения с отходами. Была отмечена необходимость стимулирования развития перерабатывающих отраслей, использующих вторичное сырье. Продуманная программа позволила бы создать дополнительные рабочие места, в некоторой части провести импортозамещение ( к примеру синтетических волокон из пластика), повысила бы уровень экологической культуры населения. При этом видимого экономического эффекта возможно достичь в достаточно сжатые сроки. Создание региональных и территориальных технопарков замкнутого цикла при объектах накопления, хранения и переработки отходов позволяет решать задачу утилизации отходов в комплексе

 

« Все новости