В 2017 году мероприятия программы «Вода России» профинансированы в полном объёме

26 апреля 2018

В 2017 году мероприятия программы «Вода России» профинансированы в полном объёме

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации были подведены итоги финансового обеспечения федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» (ФЦП «Вода России») в 2017 году.
Минфином России были доведены средства государственным заказчикам программы (Минприроды России, Росводресурсы, Росгидромет, Минсельхоз России и Росрыболовство) в полном объеме в размере 10,9 млрд. рублей на реализацию мероприятий федеральной целевой программы.
Практически всеми государственными заказчиками мероприятия были профинансированы в полном объеме. Для осуществления работ на качественном уровне ряд мероприятий Росводресурсов были частично перенесены на 2018 год преимущественно в связи с неблагоприятными погодными и климатическими условиями.


Полное и своевременное финансирование мероприятий федеральной целевой программы «Вода России» позволило обеспечить выполнение основных целевых индикаторов и показателей программы. В частности, были выполнены работы по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов (2074 га), а протяженность новых и реконструированных сооружений инженерной защиты и берегоукрепления составило 16,5 км.
Также приведены в безопасное состояние 13 гидротехнических сооружения, находящихся в федеральной собственности. Завершён капитальный ремонт на 83 гидротехнических сооружениях, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации.
Осуществлялась государственная поддержка при строительстве и реконструкции комплексов водных очистных сооружений. Продолжено финансирование научно-исследовательских работ, а также информационно-просветительских проектов, в том числе связанных с проведением Года экологии в России.
Источник - «Вода России»

 

« Все новости