В Чувашии открыто 72-е месторождение подземных вод

29 марта 2018

В Чувашии открыто 72-е месторождение подземных вод

Экспертная комиссия по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения при министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рассмотрела на своем заседании 20 марта геологические материалы по поискам и оценке запасов подземных вод на участке недр ООО «Санаторно-курортный комплекс «Волжанка», находящемся в пос. Сюктерка Чебоксарского района.
Принято решение рекомендовать утвердить запасы подземных вод в объеме 150 м3/сут. по категории В и присвоить данному участку название «Волжанское месторождение подземных вод».
Подземные воды на Волжанском месторождении добываются с помощью двух водозаборных скважин, используются для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения комплекса «Волжанка».
По сообщению пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии Чувашии, теперь в республике насчитывается 72 месторождения подземных вод.
Источник - ВОДА MAGAZINE

 

« Все новости