«ПАО «Промбурвод» принял участие во Всероссийском водном конгрессе 2017 года.

07 июля 2017

«ПАО «Промбурвод» принял участие во Всероссийском водном конгрессе 2017 года.

 

 

В период с 27 по 30 июля представители ПАО «Промбурвод» приняли участие во Всероссийском водном конгрессе 2017 года, который явился центральным мероприятием по воде в рамках Года экологии, Конгресс прошел при поддержке специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и профильных федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В работе Всероссийского водного конгресса приняли участие более 1000 человек из 67 регионов России, представляющих 120 городов из всех федеральных округов Российской Федерации, а также зарубежных стран Азербайджана, Израиля, Украины и Республики Беларусь.

Наверное впервые за последние 10-15 лет на столь представительном мероприятии было уделено отдельное внимание вопросам сохранения и защиты подземных вод, как одного из самых важных стратегических ресурсов страны. ПАО «Промбурвод» приняло активное участие в работе секции «Особенности и перспективы использования потенциала подземных водоисточников». В процессе обсуждения были подняты острые вопросы сегодняшнего дня, а именно : отсутствие должного контроля за использованием подземных вод, необходимость создания современной системы мониторинга на основе автоматизированных приборов учета и т.д.

По итогам мероприятия оргкомитет Всероссийского водного конгресса готовит резолюцию с рекомендациями и предложениями всем профильным органам власти, которая будет направлена в соответствующие ведомства, а также передана специальным представителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым в оргкомитет Года экологии.»

 

 

« Все новости